
Новости
Фильм о том, как и чем живут семьи, в которых есть особенные дети.
Помимо умения правильно вести себя на подиуме дети учатся выражать эмоции и проходят физическую подготовку
При просмотре полученных видео судьи следовали критериям вдохновления, страсти, посвящённости и самоотдачи
«Я тоже» – это серия интервью, в которых люди с синдромом Дауна и без него рассказывают о своем отношении к жизни и чувствам
Все новости |
Стажировка в Америке
|
С 24 апреля по 15 мая 2008г. председатель организации – Есипова Татьяна - проходила стажировку по программе «Сотрудничество Профессиональных Объединений», в городе Сакраменто, штат Калифорния, по направлению «Общественная поддержка сирот и социально уязвимых детей». Спонсором программы стажировки выступает Агентство США по международному развитию (USAID). Принимающей стороной выступила американская организация помощи семьям и детям – «Lift the Children» (Поднимите детей).
.jpg)
Одной из главных изучаемых тем была тема интеграции детей с ограниченными возможностями в дошкольное и школьное общеобразовательное пространство. В ходе стажировки состоялось много встреч в различных учреждениях г. Сакраменто, которые занимаются детьми. Особенно интересным было посещение семейных ресурсных центров, центров помощи детям раннего возраста, школ для детей с особыми потребностями. Самую интересную информацию организация будет использовать для построения системы включения детей с синдромом Дауна в детские сады и школы в Новосибирской области.
|
Вернуться к списку |