Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Участие в проекте Благотворительного фонда «ДайунсайдАп»

 ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» участвует в проекте Благотворительного фонда «Даунсайд АП» г. Москва. Проект «Врожденные пороки развития и генетические аномалии: межведомственный подход к профилактике детской инвалидности и социального сиротства» реализуется в рамках партнерской программы ТАСИС в области институционального развития. Цель проекта – адаптация европейской модели медико-социальной помощи семье путем внедрения в существующую систему охраны материнства и детства психолого-социального патронажа при проведении пре- и постнатального медико-генетического консультирования семей с риском рождения ребенка с врожденными пороками и генетическими аномалиями.

В рамках этого проекта 24-26 июня 2008г. состоится международный семинар «Комплексный подход к оказанию ранней помощи детям с врожденными пороками и генетическими аномалиями, семейно-центрированные технологи и профилактика социального сиротства». В семинаре принимают участие ведущие специалисты из Испании, Франции и России.

 27 июня 2008г. по адресу ул. Титова, 14 состоится встреча родителей и представителей общественных организаций с психологом Киротоки А.Е. и педагогом Жияновой П.Л. из Центра ранней помощи детям с синдромом Дауна (БФ «Даунсайд АП», г. Москва).

 

 

 

 
Вернуться к списку