Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Международная передвижная плакатная выставка «Люди как люди, только с синдромом Дауна».

 

 

 

 

21 марта  2008г.  в галерее «Старый город» состоялось открытие международной передвижной плакатной выставки  «Люди как люди, только с синдромом Дауна».

Открытие выставки прошло во Всемирный день человека с синдромом Дауна. Организатором выставки является Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» (г. Москва). Ее проведение в Новосибирске было поддержано Департаментом социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области, ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» и группой дизайнеров TaMga. На выставке было представлено 19 плакатных историй дизайнеров со всего мира. Это хороший просветительский проект, меняющий стереотипное невежественное мнение о людях с синдромом Дауна, существующее в России.

14-15 апреля 2008г. выставка переехала в фойе главного корпуса Новосибирского государственного технического университета. Кроме плакатов студентам были представлены социальные видеролики о жизни детей с синдромом Дауна. Анкеты, которые заполняли участники, говорят от том, что такие проекты необходимы и являются сильными рычагами в процессе формирования толерантного отношения молодежи к людям с особыми птребностями.

16 апреля 2008г. выставка состоялась в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями в р.п.Линево Искитимского района.

В сентябре выставка продолжит свою работу. Планируется, что следующей площадкой будет Новосибирский государственный педагогический университет.

 

 
Вернуться к списку