Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Ещё одно достижение

13 декабря 2012 года открылась третья Лекотека Новосибирска. Несмотря на морозный день, настроение у всех собравшихся  на открытие Лекотеки на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района было радостное. Весь год сотрудники нашей организации и коллектив комплексного центра работали над внедрением новой услуги в практику учреждения. В начале пути совместно с руководителем центра  Цветковой Ириной Юрьевной была определена площадка, на которой должна была разместиться Лекотека, затем проведён ремонт.  Денежные средства на ремонт выделила мэрия Новосибирска и само учреждение. 

Пока шёл ремонт, специалисты Лекотеки провели первый набор детей. Большинство детей, которых включили в программу, имеют двигательные и функциональные нарушения. Наша организация организовала обучение специалистов на базе Новосибирского государственного педагогического университета при поддержке кафедры общей и специального психологии института детства (заведующая кафедрой – Волошина Татьяна Викторовна).  Совместно со специалистами Лекотеки были разработаны и реализованы индивидуальные программы поддержки для каждого ребёнка и семьи. Для каждой семьи был подготовлен пакет информационно-методических материалов и брошюр.

На средства муниципального заказа в рамках целевой городской программы «Дети и город» было приобретено оборудование для игровой и сенсорной комнаты. Большое участие  в оборудовании Лекотеки  принял Благотворительный фонд помощи детям «Спасибо!» (руководитель Кайгородцева Д.В.) при содействии  Благотворительного фонда «Солнечный город» (руководитель Аксёнова М.А.). Вся проделанная работа потребовала много усилий от наших сотрудников, но с нами всегда были те, кто не равнодушен к судьбам детей с ограниченными возможностями, и делает всё, что бы детство этих детей  было счастливым, а возможности неограниченными.

Спасибо всем!

С уважением, Есипова Татьяна, председатель организации

 

 
Вернуться к списку