Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

17 марта 2012г. состоялось посещение прихода церкви Во имя Всех Святых

17 марта 2012г. в рамках проекта «Рука в руке» - организация совместных творческих занятий детей-инвалидов и волонтёров, реализуемого ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» при финансовой поддержке Благотворительного фонда прп. Серафима Саровского состоялось посещение прихода церкви Во имя Всех Святых.

Наша встреча проходила в библиотеке храма, являющейся одновременно кабинетом для проведения занятий, местом обучения звонарному искусству.

Нас приветливо встретил настоятель храма, о. Константин Пантюхов. Вместе с ним и специалистом по социальной работе Мариной Александровной Русаковой мы посетили единственную в г. Новосибирске мастерскую по изготовлению мозаичных икон, познакомились с мастером Татьяной, которая рассказала нам о том, как изготавливаются дивной красоты иконы в технике мозаики.

Во второй части экскурсии Марина Александровна провела для детей и родителей занятие, посвящённое празднику Сорока Севастийских Мучеников. Участники занятия узнали историю об удивительной стойкости в вере 40 воинов, которые положили свою жизнь за Христа. Во второй части занятия мы узнали о традициях русского народа, связанных с этим праздников – выпекать  из теста птичек-жаворонков. В конце занятия Марина Александровна научила нас делать птичек из ткани.

В конце Марина Александровна провела нас по храму, показала особо чтимые иконы. Детям разрешили позвонить в колокола на учебной звоннице, что, конечно, привело их в восторг. Все были очень довольны нашей встречей, мы договорились об участии в праздновании Пасхи, которое состоится на Светлой седмице во дворе храма.

Руководитель проекта «Рука в руке» - организация совместных творческих занятий детей-инвалидов и волонтёров Жмурова Е.Л.

 

 
Вернуться к списку