Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Всегда готовы поддержать

Одной из главных задач, которые стоят перед нашей организацией,  является содействие  обеспечению доступности квалифицированных специализированных услуг  детям с синдромом Дауна и их семьям. Для этого наши специалисты уже ни один год участвуют в зональных семинарах, выезжают в районы области с целью оказанию помощи сельским семьям, приглашают районных специалистов в наш центр для обучения и обмена опытом.

7 декабря 2011 года на базе ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» проходила стажировка двух специалистов из Чулымского района Новосибирской области. У нас в гостях были Старченко Наталья Александровна, педагог-психолог Отделения помощи семье и детям,  и Черномазова Анастасия Викторовна, логопед  Отделения дневного пребывания  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Чулымского района».

На открытых занятиях специалисты познакомились со спецификой проведения индивидуальных занятий с детьми раннего возраста с синдромом Дауна, с тем, что необходимо учитывать возрастные и психологические особенности каждого ребёнка.  В процессе работы дефектолога, арт-терапевта с семьёй участники стажировки могли наблюдать, как проходит взаимодействие специалистов с детьми и родителями, какие используются методы обучения, развивающие игры и пособия. В завершение встречи за круглым столом специалисты обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.

 

 

 

 
Вернуться к списку