Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Зональный семинар в р.п. Линево

27 октября 2011 года в МБУ КЦСОН «Вера»Искитимского района Новосибирской области (р.п.Линево) состоялся зональный семинар «Работа с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями с проблемами психоневрологического развития». Председатель организации – Есипова Татьяна Павловна – приняла участие в семинаре в качестве эксперта.

            В рамках семинара были освещены следующие темы:

  1. Направления и формы работы с детьми-инвалидами и  с детьми с ограниченными возможностями в Искитимском районе (Ромахина Н.И., директор МБУ КЦСОН «Вера»)
  2. Логоритмика как один из методов проведения коррекционно-развивающих групповых занятий с детьми дошкольного возраста (Антонова С.С., логопед МБУ КЦСОН «Вера»)
  3. Организация занятий оздоровительной верховой ездой (Данилова З.Л., заведующая социальной службой МБУ КЦСОН «Вера»)
  4. Арт-терапия как один из методов проведения коррекционно-развивающих групповых  занятий (Ткачева Л.И., педагог-психолог МБУ КЦСОН «Вера»)
  5. Организация коррекционно-развивающих групповых занятий с детьми дошкольного возраста с психоневрологическими отклонениями в фаст-классе (Макаренко Т.Г., педагог-дефектолог МБУ КЦСОН «Вера»)

 

Кроме этого на семинаре были представлены доклады специалистов МБУ КЦСОН Краснозёрского района, Сузунского района, МУ г.Новосибирска КЦСОН Советского района, МУ Центра «Юнона» (г.Бердск).

  

ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» активно сотрудничает с МБУ КЦСОН «Вера» Искитимского района с 2004 года.

 
Вернуться к списку