Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Городские соревнования среди учащихся начальных классов коррекционных школ города.

21 октября 2011 года на базе специальной коррекционной школы  VIII вида № 1 (ул.Инская, 61) прошли городские соревнования среди учащихся начальных классов коррекционных школ города. Эти соревнования являются традиционными и проходят уже четвёртый год. В этом году в соревнованиях принимали участие 8 школ (№№ 1,31,53,60,62,107,148 и школа Перспектива).  Всего около 100 участников.

Каждый год наша организация поддерживает проведение соревнований. В этом году нам удалось передать школе № 1 велотренажёр, а для каждой команды собрать небольшой подарок (наборы канцелярии и фотоальбомы).

        

К сожалению, администрации нашей области и города  игнорируют проблему материально-технического обеспечения коррекционных школ города и области. Во многих школах нет спортивных залов, количество часов физкультуры не соответствует нормативу, оборудование физического развития и спортинвентарь отсутствуют вообще.  Наша организация несколько раз обращалась к Губернатору Новосибирской области, в министерство образования, науки и инновационной политики нашей области с просьбой обратить внимание на материально-техническое оснащение образовательного и коррекционного процесса в школах VIII вида. У нас накопилась достаточное количество «отписок» чиновников, что данная проблема может быть решена в  следующем году. И так каждый год.

В ближайшее время наша организация планирует  обратиться к жителям г.Новосибирска и Новосибирской области,  коммерческим организациям и волонтёрам с просьбой собрать денежные средства на приобретение для коррекционных школ необходимого оборудования.

 
Вернуться к списку