Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Региональная встреча в Красноярске.

13-15 октября 2011 года в г.Красноярске на базе Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения состоялась региональная встреча Ассоциации раннего вмешательства. Наша организация включилась в работу Ассоциации с марта 2011 года. Во встрече приняла участие председатель организации Есипова Татьяна Павловна.

В рамках встречи был проведён обучающий семинар для специалистов, работающих в области раннего вмешательства. На семинаре рассматривались как основополагающие положения, на которых строятся программы раннего вмешательства, так  и разделы минимального стандарта. Ведущие семинара – Баранова Наталья (С.- Петербургский институт раннего вмешательства), Самарина Лариса (АНО «Новгородский детский Центр»).

Члены Ассоциации обсудили итоги работы над стандартами раннего вмешательства и перспективы отработки стандартов в регионах.

          

Задачи ассоциации:

  • Повышение качества жизни детей с нарушениями развития или риском их возникновения и их семей, получающих помощь в программах раннего вмешательства.
  • Рост количества служб и развитие программ раннего вмешательства на территории РФ.
  • Повышение восприимчивости к принципам, ценностям и этике раннего вмешательства, таким как перечислены в Этическом кодексе, Стандартах раннего вмешательства и описании ведущих практик.
  • Повышение знаний и компетентности в области раннего вмешательства у специалистов, работающих с семьями и детьми.

      Сайт Ассоциации раннего вмешательства www.raeci.ru

 

Встреча проходила в рамках проекта «Действуем вместе в интересах детей». Проект осуществляют организации-партнёры: АНО «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнёрство каждому ребёнку», Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства, Фонд «Родительский мост»

Европейская Ассоциация по раннему вмешательству EURLYAID, Филиал благотворительной компании «Эвричайлд» (Великобритания) в РФ.

 
Вернуться к списку