Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

29-30 сентября 2011 года в Москве состоялся социальный форум России "Социальная модернизация в России – стратегический вектор общественно-государственного партнерства"

29-30 сентября 2011 года в Москве состоялся социальный форум России "Социальная модернизация в России – стратегический вектор общественно-государственного партнерства"

Организаторы - Общественная палата РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Правительство Москвы. Цель форума – укрепление единого социального пространства России и выработка эффективных подходов к модернизации социальной сферы нашей страны. Мероприятие направлено на консолидацию усилий гражданского общества, бизнеса и власти в решении проблем, связанных с реализацией социальной политики в субъектах Федерации.

В рамках форума прошли пленарные дискуссии, на которых обсуждались вопросы: проблемы социального партнёрства государства, бизнеса и НКО; подходы к повышению доступности социальной сферы и эффективности её инфраструктуры; развитие социально-ориентированных НКО; модернизация здравоохранения и социального обслуживания населения; применение механизмов государственно-частного партнёрства в социальной сфере и развитие ее инвестиционной привлекательности; модернизация молодежной политики России.

Председатель организации Есипова Татьяна приняла участие на форуме в составе делегации от Новосибирской области, в которую вошли представители  Общественной палаты региона и руководители крупнейших некоммерческих организаций области. Делегаты представили лучшие практики Новосибирской области в социальной сфере, а также проекты социально ориентированных некоммерческих организаций региона.

В рамках Форума состоялось подведение итогов федерального этапа III Всероссийского конкурса «СоДействие». По результатам конкурса, наша область лидировала в четырех номинациях, получив три первых и три вторых места.

Наша организация заняла второе место в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей» с проектом «Каждый ребёнок уникален!».

Поздравляем всех сотрудников организации с достойной наградой.

 
Вернуться к списку