Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

28-30 сентября 2011 года в г.Астрахани прошла всероссийская выставка – форум «Вместе - ради детей!»

28-30 сентября 2011 года в г.Астрахани прошла всероссийская выставка – форум «Вместе - ради детей!» по результатам реализации программ и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ведущая тема выставки-форума – «Модернизация социальной сферы: новые подходы и программы поддержки семьи и детей». В мероприятии приняли участие более 600 человек из 59 регионов Российской Федерации.

Выставку-форум открыли председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов.

Выставка-форум «Вместе - ради детей!» - это федеральная коммуникационная площадка для демонстрации, распространения и внедрения эффективных практик работы с детьми и семьями в регионах России. Выставочные экспозиции представляют опыт реализации софинансируемых Фондом программ и проектов, работы служб детского телефона доверия, информационные материалы об участии в конкурсе городов России «Город равных возможностей для детей», а также другие практики программной и проектной деятельности, направленной на решение проблем детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Деловая программа выставки-форума включала  более 100 тренингов, мастер-классов, круглых столов, дискуссий, публичных лекций ведущих экспертов и разработчиков программ.

Наш специалист Кобякова Елена приняла участие в выставке в составе делегации Новосибирской области. 30 сентября 2011г. в рамках деловой программы она провела мастер-класс «Служба персональных помощников» - создание волонтёрской службы помощи семья с детьми-инвалидами.

По материалам сайта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 
Вернуться к списку