Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

6 этап Интегративного творческого семейного марафона «Мир без любви – не бывает такого!»

16 сентября 2011г. состоится 6 этап Интегративного творческого семейного марафона «Мир без любви – не бывает такого!» - поэтический вечер «Гармония слова – гармония мысли». Целью проведения марафона является социализация и адаптация семей, воспитывающих детей-инвалидов через включение их в интегративное социо-культурное пространство.

Мероприятие приурочено к Международному дню грамотности и состоится в Новосибирской Областной Юношеской Библиотеке. В мероприятии примут участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и семьи, воспитывающие обычных детей. Каждая семья будет представлять команду участников. В рамках конкурса будет организовано выступление семей с поэтическими картинками.  Выступления будут оценены по уровню актёрского мастерства (захват публики), слаженности исполнения, а также  фантазии и оригинальности идеи выступления. По итогам конкурса будет определёна команда-победитель, а также победитель в номинации «приз зрительских симпатий».  

В результате проведения мероприятия семьи-участники смогут раскрыть творческий потенциал, обогатить свой социальный опыт, расширить круг общения, отдохнуть на природе. Важным моментом является интегративная направленность мероприятия и единство критериев оценки работ всех участников конкурса. Таким образом, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья не будут выделяться в отдельный сегмент, а у семей, воспитывающих обычных детей будет формироваться уважительное и толерантное отношение к детям с нарушениями в развитии.

   Программа поэтического вечера  «Гармония слова – гармония мысли»

16 сентября 2011г., Новосибирская Областная Юношеская Библиотека, Красный проспект, 26

15.00-15.15 Сбор. Регистрация команд - участников.
15.15-15.30 Открытие мероприятия. Выступление  новосибирского поэтического клуба «Первоснежник».
15.30-16.30 Основная часть. Выступление команд с подготовленными поэтическими картинками.
16.30-17.10 Выступление  новосибирского поэтического клуба «Первоснежник». Видеоряд «Осенняя поэзия»
17.10-17.30 Экскурсия по библиотеке для участников. Оценка работ Дружественным советом. 
17.30-18.00 Объявление победителей поэтического вечера. Выступление семьи Черепановых с песней «Ты, да я, да мы с тобой».
18.00-18.30 Неформальное общение семей.

Руководитель проекта – Пенкина Елена Николаевна, психолог, специалист Ресурсного центра по поддержке инклюзивного образования при ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ».

Проект реализуется в рамках гранта Новосибирской области.

Телефоны для справок:

8-913-797-97-05 Елена Николаевна

 
Вернуться к списку