Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Работа Семейной творческой мастерской «Радуга»

В настоящее время на базе ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» продолжает свою работу Семейная творческая мастерская «Радуга» - программа социальной адаптации семей с детьми-инвалидами через развитие их творческого потенциала. Работа в данном направлении осуществляется с марта 2011г. на средства, выделенные в качестве гранта мэрией г. Новосибирска.

Цель проекта – социализация и адаптация семей, воспитывающих детей-инвалидов через вовлечение родителей в процесс прикладного творчества для раскрытия внутренних ресурсов и предоставления возможностей для дальнейшей трудовой деятельности. 

На сегодняшний день родители-участники проекта уже освоили азы росписи по дереву, росписи по стеклу, гончарного дела, фелтинга. В сентябре 2011г. нам предстоит важное событие – проведение мастер-класса «Роспись по стеклу». Проведут мастер-класс участники проекта для  родителей детей, посещающих реабилитационные учреждения г.Новосибирска. Мы уже начали готовиться к данному мероприятию. Работа была увлекательной и интересной – участникам проекта приходилось решать творческие задачи: структурировать процесс выполнения изделия, самостоятельно подбирать необходимые пособия и наглядные материалы, определять тематику и осуществлять разработку последовательности изложения материала. Участие в проведении мастер-класса позволит родителям практически применить свои  знания путём передачи усвоенного опыта, что будет способствовать повышению самооценки и уверенности в своих силах. Также мероприятие позволит участникам проекта приобрести новый социальный опыт, расширить социальные контакты семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Жмурова Е.Л.

Руководитель проекта Семейная творческая мастерская «Радуга» - программа социальной адаптации семей с детьми-инвалидами через развитие их творческого потенциала.

 
Вернуться к списку