Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

«Каждый ребёнок уникален!»

С 01 ноября 2011 года Городская общественная организация инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» приступает к реализации на территории Новосибирской области нового проекта, который направлен организацию социально-психологической и социально-педагогической помощи детям с синдромом Дауна раннего возраста в домашних условиях, являющихся наиболее естественной средой для ребёнка.

Перед специалистами проекта  будут стоять следующие задачи: оказание квалифицированной социально-медицинской, социально-психологической и социально-педагогической помощи ребёнку-инвалиду  и его родителям в домашних условиях; обучение родителей приёмам ухода за ребёнком-инвалидом, методам его  развития и воспитания; включение родителей в процесс реабилитации и адаптации ребёнка; отработка технологии домашнего визитирования и внедрение в практику государственных учреждений.

Партнёрами по проекту являются Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» (г.Москва), который будет осуществлять в течение всего срока реализации проекта обучение специалистов и дистанционное сопровождение их деятельности, кафедра общей и специальной психологии института детства НГПУ, а также Омская общественная организация «Даун Синдром Омск».

Важным моментом является то, что данный проект был представлен  на конкурс федеральных грантов и получил поддержку Национального благотворительного фонда на 2011-2012гг. Кроме того, в региональном этапе III федерального конкура социально значимых проектов и программ «СоДействие» проект «Каждый ребёнок уникален!» занял I место в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей» в категории «Стартап».

Полностью ознакомиться с проектом можно на нашем сайте в разделе «О нас. Наши проекты». 

 
Вернуться к списку