Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

АНОНС! Очередной этап Интегративного творческого семейного марафона «Мир без любви – не бывает такого!»

12 августа 2011 года  состоится 5 этап Интегративного творческого семейного марафона «Мир без любви – не бывает такого!» - кулинарный поединок «Пир на весь мир». Целью проведения марафона является социализация и адаптация семей, воспитывающих детей-инвалидов через включение их в интегративное социокультурное пространство.

Мероприятие состоится в Кафе-мороженое на Набережной. В мероприятии примут участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и семьи, воспитывающие обычных детей. Каждая семья будет представлять команду участников. В рамках кулинарного поединка будет организована творческая работа по приготовлению блюд, а точнее фирменных семейных салатов. Все рецепты, которые представят семьи, будут внесены в единую кулинарную книгу, экземпляры которой по окончанию мероприятия будут вручены всем семьям участникам кулинарного поединка.  Оригинальность и вкусовые качества блюд будут оценены  членам Дружественного совета. По итогам поединка будут выбраны две семьи, победительницы конкурса. Одну семью выбирает победителем Дружественный совет, другую семью выбирают сами участники конкурса.

В результате проведения мероприятия семьи-участники смогут раскрыть творческий потенциал, обогатить свой социальный опыт, расширить круг общения, отдохнуть на природе. Важным моментом является интегративная направленность мероприятия и единство критериев оценки работ всех участников конкурса. Таким образом, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья не будут выделяться в отдельный сегмент, а у семей, воспитывающих обычных детей будет формироваться уважительное и толерантное отношение к детям с нарушениями в развитии.

 Программа кулинарного поединка «Пир на весь мир»

11.00 - 11.10 – Сбор, регистрация команд - участников

11.10-11.45 – Развлекательная программа  «Весёлые клоуны»

11.45-12.45 – Основная часть. Командная работа по приготовлению салатов кулинарного поединка «Пир на весь мир»

12.45-13.30 – Презентация конкурсных работ

13.30-14.00 – Работа Дружественного совета.  Награждение участников.

14.00-15.00 – Обед  «Пир на весь мир», вручение сборников кулинарных рецептов команд-участников всем семьям

15.00-16.00 – Неформальное общение семей, прогулка по Набережной.

 

Руководитель проекта – Пенкина Елена Николаевна, психолог, специалист Ресурсного центра по поддержке инклюзивного образования при ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ».

Проект реализуется в рамках гранта Новосибирской области.

 Телефон для справок:

8-913-797-97-05 Елена Николаевна

 
Вернуться к списку