Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

4 этап Интегративного творческого семейного марафона.

8 июля 2011г. состоится 4 этап Интегративного творческого семейного марафона «Мир без любви – не бывает такого!» - конкурс рисунка «Семейные рисунки: красота рядом!». Целью проведения марафона является социализация и адаптация семей, воспитывающих детей-инвалидов через включение их в интегративное социо-культурное пространство.

 Мероприятие состоится на площадке курорта-отеля «Сосновка». В мероприятии примут участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и семьи, воспитывающие обычных детей. Каждая семья будет представлять команду участников. В рамках конкурса будет организована творческая работа по выполнению рисунков на асфальте на тему «Красота рядом», а также конкурс песочных замков. Работы будут представлены членам Дружественного совета и оценены ими в соответствии с разработанными критериями – позитивности рисунка, оригинальности идеи, сплочённости команды.
 
В результате проведения мероприятия семьи-участники смогут раскрыть творческий потенциал, обогатить свой социальный опыт, расширить круг общения, отдохнуть на природе. Важным моментом является интегративная направленность мероприятия и единство критериев оценки работ всех участников конкурса. Таким образом, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья не будут выделяться в отдельный сегмент, а у семей, воспитывающих обычных детей будет формироваться уважительное и толерантное отношение к детям с нарушениями в развитии.
 
Программа конкурса «Семейные рисунки: красота рядом!»
 
10-00 – Выезд в п. Сосновка. Ст. м. Речной вокзал, площадка под коммунальным мостом.
11.00 –11.15- Открытие мероприятия. Эстафетная разминка с семьями.
11.15-12.15 – Основная часть. Командная работа по изготовлению рисунков на асфальте на тему «Красота рядом».
12.15-12.35 – Презентация конкурсных работ.
12.35-12.45 – Работа Дружественного совета.  Награждение участников.
12.45-13.00 – Завершающая эстафетная игра.
13.00-14.00 – Обед.
14.00-16-00 – Прогулка к морю. Конкурс песочных замков.
16-00 – Возвращение в город.
 
Руководитель проекта – Пенкина Елена Николаевна, психолог, специалист Ресурсного центра по поддержке инклюзивного образования при ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ».
Проект реализуется в рамках гранта Новосибирской области.
 
Телефоны для справок:
8-913-797-97-05 Елена Николаевна
 
Вернуться к списку