Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Выход в Новосибирский академический молодежный театр «Глобус».

1 июня 2011 года в День защиты детей Службой персональных помощников  при поддержке ГАУ СО НСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» и Лекотеки был организован выход  детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей в Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» на спектакль «Муми-Тролль и комета».

Семьи, помощники и координаторы  Службы встретились около фонтана у театра, фотографировались, беседовали о проделанной работе. Собралось 57 человек и все вмести прошли в зрительный зал.
 
По окончанию спектакля семьи и помощники не спешили уходить домой, так как на площадке перед театром, администрацией города был организован праздничный концерт. Волонтёрам  и детям представилась возможность активно провести время, участвуя в различных играх и конкурсах.
Данной мероприятие способствовало развитию эмоционально-волевой сферы социализации, расширению представлений о культурном пространстве жизни детей-инвалидов и их семей, дальнейшему объединению волонтёров и семей, воспитывающих детей-инвалидов.
 
Данный проект реализуется ГАУ СО НСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
 
 
 
Вернуться к списку