Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Весенняя Неделя Добра

23 апреля 2011г. волонтёры и кураторы Службы персональных помощников организовали выезд в Новосибирский зоопарк для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.

Мероприятие проходило при поддержке администрации зоопарка и лично директора Р.А. Шило. Местом сбора и ожидания был обозначен главный вход, после чего  все вмести вошли на территорию зоопарка.
Несмотря на ветреную и пасмурную погоду  собралось 20 человек. Во время ожидания все весело общались, обсуждали пошедшую неделю, фотографировались. Для того чтобы согреться, помощники организовали подвижные игры для семей «Кошки мышки», «Солнышко и дождик», рисование мелом на асфальте и т.д.
Родители вместе с волонтёрами определили маршруты прогулки и небольшими группками разошлись по зоопарку.
Подобные мероприятия способствуют развитию познавательной активности и эмоциональной сферы детей. Родители получили возможность отдохнуть, пообщаться друг с другом, в то время как волонтёры  гуляли и играли с детьми.
Для персональных помощников это мероприятие еще раз дало возможность показать себя в организации подобных мероприятий, проявить творческую инициативу в подборе игр, сплочении родителей и детей в игровой деятельности, а также провести время с детьми и родителям на свежем воздухе.
 
24 апреля 2011г. в завершение Весенней Недели Добра для детей волонтёрами был организован выход в ДК Металлург на спектакль «Муха Цокотуха».  
 
Проект добровольческой инициативы - Служба персональных помощников - реализуется ГАУ СО НСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» при участии ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ», Лекотеки на базе КЦСОН Ленинского района и НГПУ.
 
Вернуться к списку