Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

День открытых дверей

20 апреля 2011 г. на базе Городской общественной организации инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» состоялся День открытых дверей. Мероприятие было приурочено к Весенней Неделе Добра.

С деятельностью организации ознакомились трое специалистов социальных служб и один специалист из учреждения образования. В рамках мероприятия специалистам были представлены различные направления деятельности организации – работа Службы ранней помощи (социально-психолого-педагогическая помощь семьям с детьми с нарушениями в развитии от рождения до 4 лет), работа Ресурсного центра (информационная и психолого-педагогическая помощь семьям с детьми с нарушениями в развитии раннего возраста). Также специалисты стали участниками группового занятия с детьми адаптационной группы, созданной в рамках реализации программы «По дороге в детский сад» (программа по подготовке детей с синдромом Дауна к включению в дошкольные образовательные учреждения общего типа).
Помимо коррекционно-развивающей практической работы с детьми, интересным оказался для специалистов и опыт организации творческого взаимодействия в группе родителей детей с нарушениями в развитии разного возраста в семейной творческой мастерской «Радуга». Мастерская была организована с целью социальной адаптации семей с детьми-инвалидами через развитие их творческого потенциала и начала свою работу в марте 2011г. при поддержке мэрии г. Новосибирска
В завершении мероприятия специалисты обсудили актуальные вопросы и  проблемы, наметили перспективы сотрудничества и возможности обмена опытом в рамках обучающих семинаров, творческих мастер-классов.
 
 
 
 
Вернуться к списку