Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Региональная встреча в Санкт-Петербурге

10-12 марта 2011г. председатель организации Есипова Т.П. приняла  участие в первой Региональной  встрече в рамках проекта «Действуем вместе в интересах детей» в г.Санкт-Петербурге.  

Организаторы:АНО «Партнёрство каждому ребёнку», НОУ ДПО «Институт раннего вмешательства», СПБ ОБФ «Родительский Мост», Филиал благотворительной компании «Эвричайлд» (Великобритания) в РФ.
          
Цель проекта:
Оказать поддержку региональным органам власти, а также государственным и негосударственным организациям в применении более эффективных мер в политике, планировании и внедрении программ в области защиты детей, модернизации системы защиты детей, профилактике социального сиротства и последствий разлучения детей и родителей, включая детей раннего возраста и детей с инвалидностью.
крепление трёх общероссийских сетей, которые наиболее эффективным образом поддержат участие своих членов в диалоге по формированию конструктивной политики на федеральном уровне. Целью данной политики является сокращение числа детей, утративших попечение родителей и смягчение последствий его утраты, в том числе, над детьми раннего возраста и детьми с инвалидностью.
 
На Региональной Встрече партнёры проекта:
  • официально представили проект «Действуем вместе в интересах детей»;  
  • представили передовые международные инструменты,  обсудили возможности их адаптации для использования организациями, работающими в сфере защиты детей в Российской федерации, а также детьми и родителями в качестве инструментов общественного контроля системы социальной защиты детей в России;
  • познакомили участников с планами по созданию и развитию трёх профильных сетей организаций: «Ассоциации Раннего Вмешательства», «Сети Партнерства Каждому Ребенку», «Сети Родительского моста» и пригласили все заинтересованные организации стать членами и активными участниками сетей.
В рамках Региональной встречи были проведены рабочие встречи, посвященные развитию профильных сетей организаций. В региональной встрече приняли участие представители международных организаций, специализирующихся на профилактике социального сиротства, раннему вмешательству и устройству детей в семейное окружение –  EURLYAID, PACTUM, EveryChild
 
Вернуться к списку