Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

"Первая лыжня"

27 февраля 2011г. волонтёры Службы персональных помощников провели физкультурно-спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей «Первая лыжня». Праздник состоялся на спортивной площадке при общеобразовательной школе № 155 Октябрьского района (Ключ-Камышенское плато).  Мероприятие проходило под руководством учителя физкультуры школы – нашего давнего друга и помощника - Имуковой Натальи Моисеевны. Сбор участников лыжни состоялся в спортивном зале школы, где дети играли с мячами, в кегли, прыгали на скакалках, а родители имели возможность пообщаться в неформальной обстановке.

Для самых маленьких детей волонтёрами и координаторами Службы были организованы подвижные игры на свежем воздухе «Светофор», «Снежки» и такие развлечения как рисование крупой, цветным льдом на снегу. Настоящая первая лыжня была для малышей Вити (2,5 года) и Сони (1,5 года). Волонтёры проводили игры, помогали детям надевать лыжи, вставать на лыжню. Взрослые дети с удовольствием играли с малышами в догонялки. После катания на лыжах в столовой школы было организовано чаепитие, где каждый участник делился своими эмоциями и впечатлениями.      
 
 
 
 
Можно отметить, что подобные мероприятия способствуют развитию не только физического, но и психического здоровья детей. Родители получили возможность отдохнуть вместе со своими детьми, пообщаться с другими детьми и взрослыми, а также получить положительные эмоции и поддержку со стороны. А наши волонтёры смогли проявить себя в организации культурно-массовых мероприятий.
 
 
Проект добровольческой инициативы - Служба персональных помощников - реализуется ГАУ СО НСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» при участии ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ», Лекотеки на базе КЦСОН Ленинского района и НГПУ.
 
 
 
Вернуться к списку