Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Информационно-методическая встреча в Чанах

25 октября 2010г. в р.п Чаны состоялась информационно-методическая встреча специалистов Городской общественной организации инвалидов  «Общество «ДАУН СИНДРОМ» с сотрудниками Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Чановского района Новосибирской области» с целью открытия на базе данного учреждения консультационно-методического отдела Ресурсного центра. На встрече выступила руководитель ГООИ «ДАУН СИНДРОМ» Есипова Татьяна Павловна, которая представила работу Службы ранней помощи и Ресурсного центра, действующих на базе организации, а также обратила внимание участников семинара на специфику открытия Ресурсного центра на базе данного учреждения.

Психолог Века Людмила Михайловна поделилась опытом в рамках проекта «Психологическая гостиная» по вопросам раннего сопровождения семьи, воспитывающей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты организации также рассказали о находках и инновационных подходах в своей работе. На семинаре присутствовали руководитель КЦСОН Чановского района Новосибирской области – Панкрац Татьяна Петровна и все специалисты, задействованные в организации помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  
Коллеги центра рассказали о том, какие проблемы актуальны для них, поделились своим опытом работы с семьями данной категории. В ходе совместного обсуждения были проанализированы сложные случаи в работе специалистов КСЦОНа, даны ответы на возникшие вопросы.
Таким образом, было положено начало сотрудничеству между Городской общественной организацией инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» и Муниципальным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения Чановского района Новосибирской области» в сфере оказания ресурсной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Вернуться к списку