Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Зональный семинар в г.Куйбышеве

17 июня 2010г. в г.Куйбышеве Новосибирской области состоялся зональный семинар «Организация ранней помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». Участниками семинара стали специалисты департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области, Новосибирского государственного педагогического университета, Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Городской общественной организации инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ», комплексных центров социального обслуживания Барабинского, Венгеровского, Звинского, Искитимского, Куйбышевского, Кыштовского, Мошковского, Северного, Татарского, Убинского, Усть-Таркского, Чановского районов Новосибирского области. Всего на семинаре присутствовало более 60 человек.

На семинаре наша организация представляла информацию по двум моделям работы с семьями с детьми с ограниченными возможностями здоровья:
1. Ресурсный центр как форма организации помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья (Есипова Т.П.)
2. Психологическая гостиная как модель раннего сопровождения семьи, воспитывающей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (Века Л.М.).

Кроме того, специалисты нашей организации передали в МУ «Центр социальной помощи семьи и детям Куйбышевского района информационный стенд для открытия на базе учреждения ресурсного центра. Для каждого и района был сформирован и передан представителям районов информационно-методический пакет, в котором была представлена специализированная и методическая литература, выпущенная ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» и НГПУ в помощь родителям и специалистам.
 

 
Вернуться к списку