Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

«Весенний калейдоскоп»

25 апреля 2010 г. в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялся праздник «Весенний калейдоскоп». Праздник был проведён в рамках традиционной Весенней Недели Добра. Он был подготовлен коллективом ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» совместно со студентами Новосибирского государственного педагогического университета для детей, находящихся на реабилитации в Центре.


Уютная, тёплая атмосфера праздника надолго запомнится ребятам, приехавшим в Центр из отдалённых районов Новосибирской области. Вместе с гостьей праздника – Девочкой – ребята узнали, как вырастить цветок. В этом Девочке помогли Земля-кормилица, Вода, Ветерок и Солнце, а также сами ребята, которые активно включались в действие праздника, с интересом выполняя задания, отгадывая загадки, и, конечно, все участники с удовольствием получали призы. В программе прозвучали добрые, душевные песни в исполнении специалистов ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» Каменевой И. В. и Пенкиной Е.Н, также музыкальные номера исполнили учащиеся вокальной студии 202 общеобразовательной школы. Общую атмосферу праздника дополнили дружные хороводы, подвижные конкурсы и упражнения, которые подготовили и провели весёлые клоуны (студенты НГПУ).


Гостями праздника также стали дети и родители из ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ», учащиеся студии русской традиционной росписи ДТД УМ «Юниор», дети сотрудников ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ». Трогательно было видеть, как ребята все вместе водили хороводы, как они радовались и дарили свою радость друг другу. В завершение праздника всем присутствующим ребятам были вручены подарки. Студенты НГПУ привезли в организацию подарки, собранные молодёжью для детей с синдромом Дауна, проживающих в домах ребёнка. Все подарки будут переданы по назначению в начале мая.

 
Вернуться к списку