Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Рабочая встреча

22 апреля 2010г. состоялась рабочая встреча специалистов нашего ресурсного центра (Есипова Т.П., Века Л.М.) со специалистами МУ «Комплексный центр социального обслуживания города Оби». Встреча проходила в рамках организации на базе учреждения ресурсной помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Во время встречи в комплексный центр был передан информационный стенд для размещения информационно-методических материалов и специализированной литературы для семей, передана литература, подготовленная нашей организацией и ресурсным центром НОООИ «Первоцвет». В ходе работы ещё раз была рассмотрена модель ресурсного центра, разработанная ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» для государственных учреждений социального обслуживания населения, выделены направления по развитию социальной активности семьи и формированию родительской компетентности. Кроме теоретических положений специалисты обсудили конкурентные случаи, выработали стратегию по оказанию ресурсной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На встрече присутствовала заведующая педиатрическим отделением МУЗ ОЦГБ Лабова Т.Н.. Совместное обсуждение помогло скоординировать действия специалистов учреждения социального обслуживания населения и учреждения здравоохранения в построении цепочки межведомственного взаимодействия в процессе выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и своевременного направления в ресурсный центр.

 

 
Вернуться к списку