Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

7 апреля 2010 г. в НИПКиПРО состоится семинар "Возможности включения детей с синдромом Дауна в дошкольное образовательное учреждение общего типа»."

Городская общественная организация инвалидов "Общество "ДАУН СИНДРОМ" проводит семинар "Возможности включения детей с синдромом Дауна в дошкольное образовательное учреждение общего типа".

Дата проведения7 апреля 2010 года.

Место проведения: НИПКиПРО, адрес: Красный проспект, д.2, каб.406

Аудитория: специалисты районных отделов по дошкольному образованию, заведующие и специалисты дошкольных образовательных учреждений.

Цель: повышение уровня информированности и компетентности специалистов по дошкольному образованию в вопросах воспитания и образования детей с синдромом Дауна в дошкольном образовательном учреждении общего типа.

Задачи:
1. Ознакомить с опытом интегративного и инклюзивного образования детей с синдромом Дауна в России.
2. Обозначить необходимые условия успешной интеграции детей с синдромом Дауна в дошкольных образовательных учреждениях общего типа.
3. Информировать о ресурсах, предоставляемых специалистами ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» для осуществления эффективного включения ребёнка с синдромом Дауна в дошкольное образовательное учреждение.

Программа семинара

 
Вернуться к списку