Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

«Плыви с нами»: в городах России проводятся инклюзивные заплывы

В московском заплыве, приуроченном к Международному дню человека с синдромом Дауна, приняли участие более 50 человек.

Соревнования проводились на шести дистанциях: юнифайд-эстафета (с равным числом спортсменов Специальной олимпиады и пловцов без особенностей развития), 25 метров вольным стилем, брассом, свободным плаванием с поддержкой, 50 метров вольным стилем и на спине.

Заплыв «Плыви с нами» бассейне «Радужный» организовала Специальная олимпиада России.

«Каждый из участников достоин звания чемпиона. Именно поэтому в этом соревновании нет медалей и пьедесталов почета и нет проигравших», – говорит Ольга Слуцкер, президент Специальной олимпиады в России.

Соревнования прошли также в Калуге, Волгограде, Казани и Ивановской области. Дети и взрослые с синдромом Дауна приняли участие в первенстве по тхэквондо, благотворительном забеге, танцевальном флешмобе и юнифайд-фитнес-фестивале.

23 марта — 3 апреля в Воронежской области начнется турнир по мини-футболу «Кубок адаптспорта».


 


 


 

Специальная олимпиада

Специальная олимпиада занимается развитием инклюзивного спорта и адаптацией людей с ментальными особенностями. Она объединяет 6 млн спортсменов из 190 стран.

Организована подготовка спортсменов более чем в 30 видах олимпийского спорта, ежегодно проходит свыше 100 тыс. соревнований.

В России спортом занимаются более 130 тыс. людей с ментальными нарушениями. У Специальной олимпиады России — 62 отделения в регионах, ежегодно проходит около 5 тыс. соревнований.

 

Источник https://www.asi.org.ru/news/2021/03/22/plyvi-s-nami-bolee-50-sportsmenov-s-sindromom-dauna-prinyali-uchastie-v-inklyuzivnom-zaplyve/



 

Вернуться к списку