Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Малыш с синдромом Дауна стал звездой соцсетей

Маленький британец Джек Клейтон уже успел обзавестись тысячами друзей в соцсетях, несмотря на то, что ему еще нет и двух лет. И все – благодаря его удивительной улыбке и родительской любви. 

© Фото: Facebook My Son Jack

У 20-месячного Джека Клейтона из Стокпорта (Великобритания) уже есть собственные странички в Твиттере и Фейсбуке, рассказывает Daily Mail. Там его родители регулярно выкладывают фото, демонстрирующие, что этот обаятельный веснушчатый малыш живет полной жизнью, несмотря на свой тяжелый диагноз – синдром Дауна. Джек шалит, грустит, хохочет, обнимается с родителями и старшими сестрами, валяется на траве и засыпает на полу. Словом, делает все то, что делают обычные дети.

Веселая натура Джека и его широкая «голливудская» улыбка завоевала сердца людей во всем мире – от Канады до Новой Зеландии. Только в Твиттере у него уже 12 тысяч преданных подписчиков.

Родители Джека – 45-летний Лоуренс и 42-летняя Ники – сознательно отказались от генетического тестирования на ранних сроках беременности, хотя оно настоятельно рекомендуется родителям этого возраста. Супруги принципиально не допускали мысли о прерывании беременности и были готовы с любовью принять ребенка, каким бы он ни родился.

Лоуренс и Ники убеждены, что болезнь Джека – не повод, чтобы любить его меньше или лишать его (и тем более, себя вместе с ним) общения и жизненных радостей. Родители малыша уверены, что Джек с его непосредственностью и природным обаянием помогает «наводить мосты» между здоровыми людьми и теми, кто родился не таким, как все.

«Джек удивительный, очень счастливый маленький мальчик, и мы хотим поделиться этим со всем миром», – рассказала мама Ники.

 

Источник https://deti.mail.ru

Вернуться к списку