Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

В Новосибирске прошла фотовыставка «Просто вместе»

По инициативе управления социальной поддержки населения мэрии в Новосибирске проведена фотовыставка «Просто вместе».

Фотовыставка организована в рамках Декады инвалидов. На 23-х фотографиях вместе с детьми-инвалидами запечатлены известные люди Новосибирска: общественные и политические деятели, представители культуры, спортсмены.
 
«Нам хотелось показать, что «особый» ребенок может добиться признания и успеха, как и любой целеустремленный человек: вести общественную деятельность, заниматься спортом, играть в театре, петь, танцевать, – отмечает ведущий специалист управления социальной поддержки населения мэрии Екатерина Завершинская. – Привлекая внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями, мы устраняем стереотипы и ложные представления о них, формируем среду, обеспечивающую им активную жизнь в обществе».
 
В фотосессии приняли участие мэр Владимир Городецкий, председатель Совета депутатов города Надежда Болтенко, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон и многие другие.
 
Фотовыставка прошла 10 декабря в фойе театра «Глобус». В этот день в театре прошёл традиционный городской фестиваль творчества детей-инвалидов «Мы – талантливы!». В дальнейшем выставку планируется сделать передвижной.
 

 

Вернуться к списку