Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

10-й Всемирный конгресс по синдрому Дауна в Дублине «На пути к долголетию и учёба длиною в жизнь»

За день до начала основной программы конгресса, 19 августа 2009 года, пройдёт 1-ый Международный съезд людей с синдромом Дауна, который позволит взрослым и молодым людям с синдромом Дауна встретить друзей со всех концов земного шара, обсудить проблемы, которые затрагивают их повседневную жизнь.
Формат общения — парламентский.
В дни конгресса будут проводиться утренние пленарные заседания. Вопросы, предлагаемые к рассмотрению: возможности жизни с синдромом Дауна, внутрисемейные отношения, раннее вмешательство, образование и интеграция, психоэмоциональное развитие, речь и общение, занятость и независимое проживание.
Главная тема конгресса — «На пути к долголетию и учёба длиной в жизнь».
«Мы выбрали эту тему, чтобы подчеркнуть факт, что люди с синдромом Дауна развиваются в течение всей их жизни. Мы постоянно сталкиваемся с новыми событиями и личными требованиями. Мы приветствуем все инновационные исследования и международный передовой опыт. Мы приглашаем вас приезжать и участвовать», — председатель оргкомитета Пэт Кларк.
Параллельно с конгрессом будет проводиться программа для детей и взрослых с синдромом Дауна, их родителей, братьев (сестёр): семинары по самозащите, музыка и театр, личное развитие, Интернет-обучение и спортивные состязания, организованная Ассоциацией Даун синдром Ирландии.
Вся информация о конгрессе представлена на сайте http://www.wdsc2009.com/
Регистрация участников уже началась.
 

Вернуться к списку