Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

21 марта Всемирный день человека с синдромом Дауна!

Эксперты о проблемах людей с синдромом Дауна в понедельник, в 13.00

Мультимедийный видеомост Москва - Лондон на тему: «Человек с синдромом Дауна в современном обществе». Мероприятие приурочено к Международному Дню человека с синдромом Дауна в России 21 марта и проводится РИА Новости совместно с благотворительным фондом «Даунсайд Ап».


В пресс-конференции примут участие: председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева; директор по сотрудничеству с государственными и международными структурами Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» Наталья Ригина; студент Педагогического колледжа, актер «Театра Простодушных» Никита Паничев; уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович; член Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации, член Координационного Совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы Александр Лысенко; руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян; генеральный директор компании «Делойтт», дядя ребенка с синдромом Дауна Дэвид Пирсон; заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович; фотограф лауреат российских и зарубежных профессиональных конкурсов, автор проектов о людях с синдромом Дауна «Синдром Любви» Владимир Мишуков. Лондонские участники: директор по развитию Национальной ассоциации «Даун Синдром», член Правления Всемирной ассоциации «Даун Синдром» Пол Зенон; учредитель Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» Вероник Гарретт.


Мультимедийное пресс-мероприятие – это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также демонстрируются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

Источник: вебкам модель работа


Вопросы для обсуждения и список приглашенных экспертов:

1. Социальное сиротство детей с синдромом Дауна
Марина Гордеева - председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Наталья Карпович – заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

2. Конвенция о правах инвалидов. Право ребенка-инвалида на семью и образование
Александр Лысенко – член Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации, член Координационного Совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы
 

Источник: "Даунсайд Ап"

ВИДЕО "Человек с синдромом Дауна в современном обществе"

 

Вернуться к списку